Что такое производственная травма? Как и для чего её оформляют?

• г. Москва

Что такое производственая травма? Как и для чего её оформляют?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Производственная травма - это травма, полученная работником в результате несчастного случая на производстве.

Процедура расследования несчастного случая на производстве прописана в Трудовом кодексе РФ.

Это делается с целью установления факторов, приведших к несчастному случаю, а также виновных лиц.

Удачи Вам и всех благ!