, Кто станет владельцем квартиры после смерти матери, если не будет завещания или подарка?

• г. Владивосток

Возникла такая ситуация: мать попросила выйти меня из приватизации с квартиры, может хочет переписать квартиру на внука или кого-то еще, я это сделала. Так вот: в случае, если мать не составит завещания или не подарит квартиру никому, кому после её смерти перейдет квартира? В собственность государства либо же ближайшему родственнику, т.е. мне? Прописка в этой квартире есть у моего сына, т.е. внука моей матери, больше никто и никак там не фигурирует.

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная квартира в собственности вашей матери после ее смерти будет являться наследством. Если не будет наследства у нотариуса. То наследовать её имущество и квартиру будут родственники по-закону.