Ограничения по совмещению работы во время отпуска - сохранение зарплаты и правила начисления

• г. Краснодар

Сколько часов совместитель может работать находясь в отпуске без сохранения зарплаты по основному месту работы. Вопрос связан с правильным начислением зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Может работать полный рабочий день.

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

""Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.