Сокращение на предприятии - Что делать, если мою ставку сокращают во время беременности?

• г. Новосибирск

На предприятии началось сокращение. Сокращают мою ставку, я беременна (22 недели). Могут ли без моего согласия сократить ставку, либо перевести на нижеоплачиваемую должность?

Ответы на вопрос (1):

Сократить во время беременности можно только в случае ликвидации организации. Если этого нет, то сократить нельзя до достижения ребенком возраста 3 лет.

Желаю удачи и всех благ.