МФО забы выслало угрожающее СМС о неоплаченном долге - что делать?

• г. Брянск

МФО займи просто прислало смс что вы не оплатили долг! Хотите узнать как мфо забирает свои деньги? Вот такое смс. Могу ли я это расценивать как угрозу? И что они вообще могут сделать мне? В полицию уже обращалась но уважаемые полицейские прислали столь прекрасный ответ что по ст 119 ук отказ в возбуждении уголовного дела. Больше разбираться ни в чем не хотят! Как быть, может кто посоветует?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, это не является угрозой и оснований для возбуждения уголовного дела нет. Если бы по каждому случаю возбуждали дело, то уже пол страны пересажали бы. Вам просто не нужно реагировать на угрозы. Все вопросы решаются цивилизованным путем в суде.

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.

Статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.