Отсутствие выборов председателя и отказ предоставить документы - как составить иск и возможность перехода в ЕИРЦ через суд

• г. Москва

Живу в кооперативном доме. Председателя никто не выбирал избрала себя сама документы не предоставляет ни устав ни протокол собрания о её избрании планирую обратиться в суд что бы за требовать документы 1 вопрос как правильно составить иск? 2 вопрос могу ли я через суд уйти в еирц?

Ответы на вопрос (1):

Можете вы как жилец дома затребовать документы у председателя в письменном виде. А в случае письменного отказа-можете обратиться с иском в суд. желательно от имени жск на основании решения общего собрания жильцов.