Как оформить собственника земельного участка, если он не проживает в доме и не выходит на контакт?

• г. Иваново

Моя дочь является собственником частного дома, в нем не проживает, землю в собственность не оформляет, на контакт не выходит, можно ли собственником земельного участка оформить ее дочь, зарегистрированную по месту проживания в этом доме, без согласия собственника дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Оснований приобретения дочерью собственника земельного участка под зданием нет. Собственник может приобрести земельный участок под зданием, который имеет в собственности.