Требование наследника - предоставить документы нотариусу при заявлении о вступлении в наследство

• г. Ростов-на-Дону

Если ктото из неизвестных наследников подал заявление о вступлении в наследство, должен ли натариус показать мне соответствующий документ?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, здравствуйте,

Вам самому необходимо заявиться в качестве наследника, т.е. в течение 6 месяцев со дня открытия наследства подать заявление о принятии наследства. В ррамках наследственного дела нотариус проинформирует Вас о наличии других наследников или о наличии завещания.

Здравствуйте! Если вы являетесь наследником и подали заявление нотариусу о принятии наследства, то вы имеете право ознакомится с наследвенным делом. Возможно есть завещание, которое можно, при определеных обстоятельствах, оспорить. Если нужна помощь - обращайтесь! Удачи вам!