Как защитить права на ребенка после расторжения брака, если отец отсутствовал на суде

• г. Салехард

Вчера состоялся суд по расторжению нашего с мужем брака. Сегодня взяла решение суда. Муж на суде отсутствовал. В решении написано про ребенка только то, что споров нет (в исковом заявлении я писала что дочь будет проживать со мной). А если муж вдруг решит ее забрать, что я могу ему предъявить. Могу ли я обратиться в милицию, если он без моего разрешения заберет ребенка, даже если на время (дочери 1.2 года).

Ответы на вопрос (1):

Суд не решил данный вопрос. Вам придется снова обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. А до тех пор, пока этот вопрос не решен, действительно, отец ребенка может в любой момент забрать ребенка, и главное - милиция Вам тут не поможет. С уважением,