Возможно ли бесплатное использование электричества и воды при строительстве нового частного дома и сроки получения разрешительных документов

• г. Нижний Новгород

Можно ли пользоваться при строительстве нового частного дома электричеством и водой бесплатно, если да то в течении какого времени? Земля в собственности свет подведен до счетчика на улице, документы не него оформлены.

Ответы на вопрос (2):

Если договора с ресурсоснабжающими организациями предусматривают безвозмездное пользование, то конечно можно пользоваться бесплатно.

Но как правило, потребленные ресурсы оплачиваются либо согласно тарифа, либо норматива.

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Нет, бесплатно нельзя пользоваться или подключаться к источникам электроснабжения. За это предусмотрена административная ответственность.

Если необходимо электричество, то следует в общем порядке заключать договор и проводить оплаты.