Необходимость открытия ИП и получение разрешений при проведении мастер-классов для взрослых и детей

• г. Сыктывкар

Планирую проводить мастер-классы для взрослых-образование для взрослых и прочие виды образования, обязательно ли открывать ИП? Нужны ли разрешение от пожарной охраны и СЭС, программа обучения и лицензия?

И что из этого необходимо, если мастер-классы будут посещать дети (творческая мастерская), а так же будут проводится занятия для общего развития с применением новых технологий, таких как 3d ручка. Какой тогда будет ОКВЕД, и нужна ли в этом случае санитарная книжка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемая Варвара

Любой доход подлежит налогообложению. Конечно открывать ИР.нужны разрешения от всех контролирующих органов

Удачи Вам и вашим близким.