Проблема с записью о приеме и увольнении на предыдущем месте работы - Как исправить ситуацию?

• г. Новосибирск

Не сделана была запись на предыдущем месте работы о приеме и увольнении. Работник хочет сделать запись на предыдущем месте работы. А я уже внесла запись о приеме. На предыдущем месте он работал с 19.08.14 по 28.05.15, а у меня с 29.05.15 и теперь, как исправить?

Ответы на вопрос (1):

Можете признать запись недействительной и закрыть свой блок. После того как работник на предыдущем месте работы внесет соответствующую запись, внесете запись о приёме снова.

Или можно взять справку с предыдущего места работы и вложить её в трудовую книжку без изменения записей в трудовой. Надлежащим образом оформленная Справка сама по себе также является документом, подтверждающим стаж и её сведения могут быть использованы для подсчета страхового стажа как при начислении пособия по временной нетрудоспособности, так и для назначения пенсии в дальнейшем.