Заявление на гражданского мужа - уголовное дело и не погашенная судимость - что делать?

• г. Екатеринбург

Я написала заявление на гражданского мужа завили уголовное дело по статье 116 у него не погашена прошлая судимость и сейчас дознаватель не дает нам примерится дело движется к суду дознаватель говорит что его посадят. Что можно сделать в этой ситуаций нам. пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации можно написать жалобу в прокуратуру на действия дознавателя. В худшем случае в начале судебных слушаний скажете судье, что претензий к подсудимому не имеете.