Заголовок - \nПринуждение к заключению договора технического обслуживания для подключения газа - правомерно или нет?

• г. Раменское

В 2015 году мы заплатив не малые деньги подвели газ к участку и подключили. Есть договор поставки газа. В тоже время был заключен договор тех. обслуживания на год. где мы заплатили еще 10 000 руб. так просто не за что. прошел год и мы не стали продлевать договор тех. обслуживания и ремонта. Нам прислали письмо, что могут отключить газ в одностороннем порядке, если мы не заключим договор на тех. обслуживание со спезиализированной организацией. Правомерно ли это? И почему я должна платить 10000 руб. на год так просто, когда если что-то случиться я могу вызвать газовщика для устранения не поладок так же за деньги., а если ни чего не случиться, зачем мне платить каждый год по 10000 руб. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, по закону о защите прав потребителей запрещено навязывание дополнительных услуг, пишите эжалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.