Как оформить дарственную на квартиру на внука, если она оформлена на мужа?

• г. Сыктывкар

Я хочу на внука оформить дарственную на квартиру, внуку 8 лет., я проживаю вместе с мужем, квартира у нас совместно нажита в браке. Квартира оформлена на моего мужа.

Какие нужны мне документы для оформления дарственной?

И нужно ли согласие моего мужа на это дарение? И могу ли я оформить без его согласия? И как оформляется дарение на несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса

Вы вообще ничего не можете оформить, если квартира оформлена на мужа,

Ваш муж должен подарить квартиру внуку, а Вы даете свое согласие

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Подарить квартиру сможет только ваш муж - т.к. он собственник - от вас нужно будет согласие на дарение. Также нужны будут документы на квартиру - обратитесь к нотариусу для оформления сделки.

Если муж против, то вы модете выделить и подарить свою долю...