Оплатить газ Надым.

• г. Саратов

Пришло извешение, что долг за газ 1500 рублей, в течение какого времени надо оплатить долг, чтобы не отключили газ?

Ответы на вопрос (2):

Такого срока нет. Чем быстрее оплатите, тем лучше. Приостановить подачу газа имеют право после Вашего уведомления. Удачи Вам.

В правительственном Постановлении № 549 (пункт 45), принятом 21.07.2008 г., прописано право газового поставщика, с предварительным письменным уведомлением клиента, прекратить поставку энергоносителя и приостановить любое дальнейшее выполнение своих обязательств в одностороннем порядке

Перед тем как инициировать приостановку выполнения договора по поставке газа, поставщик обязуется выслать уведомление, отправленное клиенту заказной почтой (с обязательным уведомлением о получении). Поставщик должен назвать причины приостановки договора. Непосредственное прекращение подачи газа может быть осуществлено не ранее, чем через 20 дней после получения клиентом извещения.