Кто несет ответственность за неоплаченные квартплату квитанции после покупки квартиры в Нижнем Новгороде?

• г. Караганда

Такая ситуация. Купили квартиру в Ниднем Новгороде. 14 октября подписали договор купли продажи. 21 октября получили справки с ЕГРП. По договору квартиру должны были освободить 7 ноября, но мы получили ключи 31 октября. В конце ноября начали приходить квитанции за квартплату по октябрьским показаниям счетчиков. Бывшие хозяева отказывабтся платить, потому что в ноябре они уже не жили. Вопрос-ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ ЭТИ КВИТАНЦИИ, ТО С КОГО ДОЛЖЕН ВЗЫМАТЬСЯ ЭТОТ ДОЛГ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна.

У Вас на руках есть выписка их ЕГРП, в ней дата регистрации указана. Вот с этой даты Вам необходимо будет платить.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2010 года мы с мужем купили квартиру в ипотеку. На момент подписания договора купли-продажи продавец предаставил справку об отсутствии задолженности по кварплате. В начале ночбря мы получили платежку по коммунальным услугам за октябрь, в ней было начисление за октябрь и пересчет услуг за сентябрь. Я отказываюсь платить этот перерасчет потому, что там не жила в это время. В управляющей компании отказываються убирать этот перерасчет мотивируя тем, что квартира одна и тажа, и не зависимо когда сделан перерасчет. А я должна судиться с состарым собственником квартиры, чтобы он вернул мне деньги. Как мне поступить в этой ситуации?

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Купил квартиру по ипотеке, согласно договора купли-продажи старые хозяева должны были освободить квартиру 18 октября. Но сейчас они говорят, что освободят только после того, как сделают ремонт в новой квартире.

Ситуация следующая: купили квартиру, а в квартире долги прежних хозяев, которые они отказывается оплачивать, при переезд на квартиру, составили акт-приема сдачи квартиры, от руки, где хозяева прежние обязуются произвести оплату текущих показаний счетчиков+долгов по коммунальным, в срок до 16 июня, сегодня уже 21.07.2014, оплату они не произвели, в жэу при открытие лицевого счета на мое имя, все долги оставили, аргументируя тем что самим трясите с хозяев прежних оплату, как быть в такой ситуации, в договоре купли-продажи у нас не прописано, что мы должны оплачивать долги. Спасибо.

Купила квартиру, но в ней остались еще два человека прописанных (бывшие хозяева). По договору они должны выписаться через месяц. Они выписались, но квартплату за месяц после того как я подписала договор купли-продажи не оплатили. В договоре купли-продажи не учтен этот момент. На момент покупки я приобретала квартиру без долгов. Я могу как то повлиять на этих людей, или стоит оплатить долг самой?

Мы купили квартиру. Регистрация права от 05.08.2011 года. В договоре купли-продажи отдельным пунктом прописано, что прежние хозяева обязуются освободить квартиру от проживания в срок до 22.08.2011. Фактически освободили 22.08.2011. Через 8 месяцев 10.04.2012 года Энергосбыт прислал счет на оплату за потребленную энергию на моё имя за август 2011 года. Кто должен платить по этому счету? Фактически проживали прежние хозяева, согласно пункта договора купли-продажи, а право собственности на квартиру было уже за мной. Должен ли Энегросбыт требовать оплату с прежних хозяев или я должна заплатить их долг.

Я собираюсь покупать комнату, за материнский копитал, перво в начальный взнос я отдала продавцу, они мне отдали ключи в начале октября, а въехали мы только 1 ноября... Договор о купли продажи будем заключать 9 ноября. Пришла квитанция комуналки за октябрь. Вопрос должна ли я оплачивать за октябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема.

Я купила квартиру в июне, договор купли-продажи был подписан 25 июня. В договоре написано, что я приобретаю право собственности на квартиру после регистрации договора и получения свидетельства. Эти документы я получила 25 июля. Бывшие жильцы все это время - весь июль и начало августа жили в квартире, делая ремонт в своей новой.

Ключи они нам отдали только в августе. Дом - кооперативный. Председатель кооператива сказал, что бывшие жильцы якобы договорились с нами, что за июль уже будем платить за квартиру мы.

Но я платить отказываюсь, потому как они прожили там июль.

Подскажите, кто из нас прав и кто должен платить за квартиру.

Если можно, ответьте как можно скорее, так как уже надо платить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение