Действия второй жены после смерти отца вызывают вопросы о законности - что делать, чтобы выписаться?

• г. Самара

Ситуация: после смерти отца осталась приватизированная, но не зарегистрированная в регпалате 1-ая квартира. На день смерти отца и на день заключения им договора приватизации в квартире была прописана его вторая жена, но в договоре о приватизации не участвовала. После смерти отца она переделала договор соцнайма только на себя одну. Мы дети от первого брака, в квартире не прописаны. Прошёл суд, принято решение-признать договор приватизации заключённым, квартиру включить в наследственную массу. Подаётся апелляционная жалоба, и в ней указывается, что в квартире УЖЕ прописан сын (не от нашего отца сын) второй жены (хотя не подтверждается документами никакими прописка). Во время первого суда он НЕ БЫЛ прописан и в судебном разбирательстве не участвовал (подтверждается справкой и договором соцнайма, в котором указывается, что только жена прописана), а за время подачи апелляции--уже прописался. Вопрос: законно ли это? И если да-- как действовать что бы выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: законно ли это? И если да-- как действовать что бы выписать? Апелляционная инстанция оставит решение в силе вы получите документы на наследство оформите права собственности и только потом путем обращения в суд сможете снять с регистрационного учета по месту жительства и вторую жену и ее сына. Если брак зарегистрирован был то вторая жена тоже получит часть наследства.