Вопросы права и ответственности - могут ли отключить электричество, если не оплачиваю обслуживание управляющей компании?

• г. Иркутск

Электроэнергию по договору оплачиваю поставщикам, за обслуживание дома не плачу управляющей компании, т.к. обслуживания нет по факту. Вправе ли управляющая компания отключить электричество?

Ответы на вопрос (1):

Отключение электричества управляющей компанией, не являющейся поставщиком электроэнергии, незаконно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.