Арендаторы не выполняют обязательства и причиняют ущерб - Как решить проблему?

• г. Улан-Удэ

Сдала дом в аренду, договор подписан на год, арендаторы платили 3 месяца, после перестал платить, на уговоры не шли, после вообще потерялись, я позже приехав в сдаваемый дом обнаружила, что они съехали и причинен большой ущерб мебели (разрублена топором), техники, нет чайника, не плачено за свет, долг 1500, при чем мебель была дорогая и восстановлению не подлежит, на уговоры не идут и восстанавливать не хотят, что делать? Налог не платила, арендная плата была 4000?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключали договор, значит, паспортные данные квартирантов у Вас есть. Делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд.