Последствия несвоевременного предупреждения начальнику о больничном - выше риск прогула и подключение трудовой инспекции

• г. Санкт-Петербург

Сегодня вышел на больничный, предупредить начальника своевременно не вышло. Начальник подключился трудовую инспекцию, грозит прогулом. Какие возможны последствия?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не обязывает работника предупреждать о своих болезнях, но может быть такие условия предусмотрены ТД и локальными актами организации. Но в любом случае не имеют право уволить за прогулы.