Может ли законная жена унаследовать дом, если покойный муж не вступал в наследство после родителей?

• г. Краснодар

Скажите может ли законная жена покойного мужа вступить в наследство на дом если он после родителей в наследство на дом не вступал а был только прописан СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Она может претендовать на наследство. Однако проблему придётся решать в судебном порядке, доказывать что её муж принял наследство своих родителей фактически.