Влияет ли просроченность сертификата соответствия на заключение судебного эксперта?

• г. Воронеж

Является ли просроченный сертификат соответствия судебного эксперта основанием отмены заключения, составленного этим же экспертом?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только на усмотрение суда, но по общим правилам этот факт может послужить отменой решения по делу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Игорь. Автоматически ничего отменено не будет. Отменить заключение или нет, решать будет судья. Точно сказать невозможно, не зная всех нюансов по делу.