Отказ в разделении договора соц. найма - как решить проблему и приватизировать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная 2-х ком. проживаю с дочерью (лишён род. прав) Обратился в отдел регистрации с заявлением "разделить договор соц. найма с дочерью" инспектор отдела отказала объяснив что этого не делают и что договора соц. найма у меня нет только ордер полученый отцом (ныне покойным) в СССР. И предложила заключить один договор который мне неподходит. Дочь совершеннолетняя не даёт согласия на регистрацию моей жены а так же не даёт согласия сводный брат дочери (мною не усыновлённый) который с 14 лет тянет срок и сейчас находиться в психиатрической больнице под надзором так как срок не закончен. Разделена только оплата комунальных услуг. Я задолжности не имею у так называемой дочери задолжность более 300 тыс. Отдельный договор нужен для дальнейшеей приватизации своей жил. площади. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас по нормам жилищного кодекса не допускается заключение отдельного договора соц. найма на комнату в квартире, потому вам или размениваться или признавать право собственности в порядке приватизации через суд, что возможно.

Здравствуйте, договор соцнайма, к вашему сожалению, разделу не подлежит. Единственный путь - совместная приватизация квартиры с дальнейшим выделением долей. После выделения долей - сможете прописать жену.

Нет. Ничего в законном порядке сделать нельзя. Только догвориться и совместно приватизировать. Нив какой суд ни с каким иском о приватизации - это ерунда. И выделить доли в натуре в квартире невозможно.