Можно ли прописаться в купленной квартире не имея пока на руках свидетельства о регистрации права собственности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно, если вас зарегистрирует в ней формальный (сегодняшний) собственник.

Здравствуйте! Нет в данном случае не сможете вы прописаться.

Уважаемая Ольга г.Москва!

Только Собственник квартиры (ст.209 ГК РФ), Право собственности за которым зарегистрировано в Реестре Прав Регпалаты субъекта РФ, имеет право зарегистрироваться в ней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2016 г.

Свидетельства у Вас и не будет, их отменили. Не совсем понятна Ваша ситуация. В настоящее время право собственности удостоверяется выпиской из ЕГРП. Если в Росреестре собственником числитесь Вы, то и проблем с регистрацией не возникнет.