Продажа комнаты в общежитии с привлечением материнского капитала - возможно ли это?

• г. Благовещенск

Хочу купить у матери комнату в общежитии с привличением материнского капитала, пропустит ли ПФР такую сделку? Сделка в нашем случае не фиктивная, у нас с мужем своего жилья нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (статья 10) позволяет Вам приобрести комнату в общежитии. Ограничений касательно приобретения жилого помещения у родственников закон не предусматривает.