Почему мне нужно вернуть перерасчитанные больничные листы работодателю из-за изменения тарифной ставки?

• г. Благовещенск

Я предоставила справку 182-Н на перерасчет больничных листов и детских. С бухгалтерии позвонили, сказали что за перерасчет больничных я должна вернуть их им? Объяснив что тарифная ставка изминилась. Почему я должна вернуть их работадателю?

Ответы на вопрос (1):

Почему я должна вернуть их работадателю?

Значит Вам пособие было исчислено в большей сумме. Позвоните работодателю и уточните на каком основании они требуют возврата. Если Ваши права нарушают, обратитесь с жалобой в прокуратуру.