Проблемы выплат и невыполнение долговых обязательств при переводе из ФСКН в МВД - как получить все неполученные суммы и какие дополнительные выплаты можно ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

В мае текущего года уволен из фскн в связи с указом президента. В июне и июле ни копейки ни заплатили не фскн не соответственно МВД. С 16 августа назначен на должность оперуполномоченного мвд с понижением оклада. В фскн был 16500 в МВД 15000 по равнозначной должности. До сегодняшнего дня выплачивается лишь оклад. Написал рапорт на увольнение с 7 декабря. Однако кадры оговаривают, мотивируя тем, что не получу должным образам выплат. Таких как перерасчет за звание, за особые условия труда и за форму. Из за того, что звания ещё не подтверждены, статья за особые условия труда также ещё по нам не утверждена, а форма нам вообще не положена, по каким то их личным указам. В связи с изложенным интересует вопрос. Как истребовать расчёт с учётом всего не выплаченного в день увольнения и на какие ещё выплаты я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! "Кучу" нормативных документов здесь приводить не буду, сейчас кратко объясню по ним: Подтверждение звания обычно идет в среднем 3 месяца. Только после подтверждения устанавливаются сложность, напряженность, "секретка", выдается форма. Если уволитесь сейчас, до подтверждения звания, не получите ничего, как если бы увольнялись с должности "стажера". После подтверждения звания дождитесь назначения выслуги, сложности, напряженности, "секретки", звания. (Получите эти деньги). И после этого, при увольнении, получите компенсацию за форму и отпуск.