Может ли пенсионер взять оплачиваемый отпуск в удобное для него время.

• г. Невинномысск

Может ли пенсионер взять оплачиваемый отпуск в удобное для него время.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Очередной оплачиваемый отпуск предоставляется по графику отпусков. Работающим пенсионерам предоставляется возможность использования, помимо основного ежегодного отпуска, дополнительный неоплачиваемый. Его срок – до 14 календарных дней.

Здравствуйте, Никола Васильевич. Нет, не может. Отпуск предоставляется по графику, согласованному с работодателем. Всего Вам хорошего.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работающим пенсионерам предоставляется также как и другим работникам согласно графика отпусков. В удобное время пенсионер может взять отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней.

Оплачиваемой отпуск может быть Вам предоставлен либо по графику либо в иное время с согласия работодателя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.