Возврат стоимости билетов по соц. защите за выезд матери и ребенка по направлению в обл. больницу.

• г. Екатеринбург

Возврат стоимости билетов по соц защите за выезд матери и ребенка по направлению в обл. больницу.

Ответы на вопрос (1):

Инвалид имеет право по медицинским показаниям на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в другой город (для получения специализированного лечения, получения консультации, лечения по квоте в рамках высокотехнологичной медицинской помощи) . Но для реализации этого права нужно соблюдение ряда условий. Надо получить направление на лечение, талон № 2, специальные проездные документы, билеты на проезд. Происходит это следующим образом. При наличии у гражданина показаний для лечения в специализированном медицинском учреждении другого города, лечащим врачом пациента по решению врачебной комиссии ЛПУ в Минздрав области направляется выписка из истории болезни. По итогам рассмотрения документов Минздравом области гражданину выдаются: «направление» на лечение в медицинское учреждение и «Талон N 2».