Права мужа на доступ и поведение в арендованной комнате в спорной двухкомнатной квартире

• г. Тамбов

Двухкомнатная квартира была приобретена в браке. По документам я являюсь единственным собственником на квартиру. С мужем мы в раздельном жительстве и не проживаем в этой квартире (но в ней оба прописаны). Мною была сдана в аренду одна комната в квартире, чтобы осуществлять оплату коммунальных платежей, ремонт и тд. Вторая комната была оставлена на тот случай, если мужу или мне необходимо будет приехать и остановиться по месту нахождения квартиры. Вопрос: имеет ли муж право заходить на сданную в аренду территорию без разрешения арендаторов, везти себя таким образом, чтобы провоцировать скандалы (грубить или кричать, ночью, когда отдыхают, затевать разбирательства, каждое утро, когда арендаторы собираются на работу, надолго занимает ванную комнату-стирать, купаться и тд). Арендаторы также зарегистрированы по данному адресу.

Ответы на вопрос (1):

Жилище неприкосновенно. Это определено Конституцией РФ. И не важно, собственник вы этого жилища или наниматель. То, о чем Вы, Людмила, пишите это нарушение прав ваших постояльцев.