Как правильно оформить заявление на отпуск и получить возмещение из организации?

• г. Орёл

Я проработал в организации официально пол года. Хотел подать заявление на отпуск, но мне в бухгалтерии сказали нужен отпуск бери за свой счёт. Но я знаю что мне должны оплатить мой отпуск. Что делать, как быть мне в этой ситуации? Как правильно написать заявления на отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Тамара

Кто Вам что должен? И почему Вы так решили?

Отпуск предоставляется по графику отпусков, а не когда Вам захочется.

Работайте. Полгода - это очень мало, чтобы заслужить полный отпуск

Желаю Вам удачи и всех благ!

После полугода вы имеете право на отпуск, но он предоставляется согласно установленному графику отпусков в организации, в которой работаете.

Здравствуйте! Если вам отказывают в ежегодном оплачиваемом отпуске, который утвержден графиком, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего доброго!

Только по согласованию с работодателем можете уйти в отпуск, увы если нет графика, в обязательном случае он предоставляется только если есть условия по ст. 122 ТК.