Определение порядка пользования неприватизированной квартирой - права и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйсто если подать в суд на определение порядка пользования (кв. не приватезирована, муницип, сугубо смежная) после определения судом порядка пользования, возможно поставить перегородку (перепланировка, чтобы комнату сделать изолированную) без согласия родственников и потом продать свои комнаты, или сдавать их без их согласия? И вообще какие права дает это определение порядка и чем регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что определение порядка пользования - это не Ваш случай, так как определение порядка пользования возможно лишь в собственности (ст. 247 ГК РФ). В Вашем случае, вероятно, необходимо предъявлять иск о принудительном обмене.