Привлечение бывшей супруги к оплате ЖКХ за общую квартиру - что делать?

• г. Пенза

Бывшая супруга является долевой собственницей квартиры, так же как и я.У нас по 1/6.Есть несовершеннолетние дети, у них по 1/3.Бывшая супруга не хочет платить за коммунальные услуги. В квартире никто не проживает. Плачу за коммуналку я.Как привлечь бывшую супругу к оплате ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете взыскать с супруги уплаченные денежные средства на услуги ЖКХ в регрессном порядке. Супруга как собственник также должна нести расходы.

Плачу за коммуналку я.Как привлечь бывшую супругу к оплате ЖКХ?[quote]
[/quote] Обратитесь в суд с требование о взыскании с бывшей супруги затрат на оплату коммуальных платежей.