Как выписать сына из квартиры, он не проживает около 6 лет. Я хозяйка квартиры.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении из жилого помещения. Суд иск удовлетворит, если Вы - единственный собственник квартиры.

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Доброго времени суток. Выписать можно только через суд - нужно подать иск по месту жительства и требовать признать его утратившим право пользования.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.