Стоимость снятия Вмс - бесплатно или платно?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно снять Вмс. обратилась в поликлинику по месту жительства и гинеколог сказала, что это процедура платная! Стоимость снятия спирали-500 рублей. Так ли это и входит ли услуга снятия Вмспирали в бесплатное обслуживание по мед. полису?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не входит в бесплатное обслуживание по полису ОМС. Существуют справочники тарифов системы ОМС, где чётко обозначены стоимости и порядок обеспечения бесплатными услугами.