Как оформить прописку для ребенка в жилом районе - что нужно знать и какие правила?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой ждем ребенка. Не знаю как лучше быть с пропиской. В том жилье, в котором мы сейчас живем, не прописаны ни Я, ни она. Но мы хотим чтобы ребенок был зарегистрирован в этом районе. (Чтобы с очередями на детский сад и школу проблем не было).

Суть вопроса:

1 Можем ли мы прописать по данной жил площади одного только ребенка или кому то из родителей тоже нужно быть прописанным по этому адресу?

2 Есть ли какой либо приоритет у детских муниципальных учреждений при приеме детей? Или прописка ребенка никакой роли не играет?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прописка играет роль. Ребенка пропишут только по месту прописки хотя бы одного из родителей, просто одного ребенка не пропишут.