Как продать квартиру без наследства и документов подтверждающих право собственности?

• г. Владивосток

Хозяин квартиры умер а его супруга была там прописана но в права наследования не вступила. Следовательно документов подтверждающих право собственности нет. А теперь она хочет ее продать. Как можно это сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обратиться в суд для восстановления срока для принятия наследства и далее обратиться к нотариусу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Как можно это сделать и какие нужны документы?

Надо теперь через суд восстанавливать срок на принятие наследства, вступать в наследование у нотариуса и регистрировать свои права в Росреестре.

Теперь ей надо подавать в суд заявление о фактическом принятии наследства и признания права собственности и на основании решения суда регистрировать право собственности.