Как передать долю в квартире от матери к сыну, чтобы он стал единственным собственником?

• г. Владивосток

Мать и сын находятся в равных долях на квартиру, теперь мать хочет передать свою долю сыну чтобы он был единственным собственником, как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договором дарения--налога не будет, такие договора заверяются у нотариуса и нужно зарегистрировать право перехода собственности в росресстре-госпошлина 1 тыс. руб.

Для этого нужно обратиться в нотариальную контору, если предметом сделки Дарения или купли-продажи является доля в квартире, сделку оформляет нотариус.

Добрый день! По договору дарения это сделать оптимально будет. Налог ни мать ни сын платить в данном случае не будут. Всего доброго!