Как в судебном порядке добиться выделения нормального помещения для проживания после несанкционированной реконструкции в общем доме?

• г. Владимир

В частном доме на общей собственности один из собственников без моего ведома провёл небольшую реконструкцию части жилого помещения. До этого у меня была своя жилая комната. Её разрушили, а меня выселили в недостроенное помещение. Средств на ремонт помещения у меня нет. По какой статье, в судебном порядке добиться, чтобы мне выделили нормальное помещение для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Перепланировка в доме без согласие всех собственников запрещена. Вы вправе требовать в суде вернуть все обратно либо компенсировать Вам ремонт в новой комнате. Удачи Вам и всего самого наилучшего.