Отсутствие чека, использование и негодность дихлофоса - правомерно ли отказать в обмене или возврате денег?

• г. Ярославль

Купила дихлофос, чек не сохранила, треть баллончика использовала, а потом перестал работать, в магазине отказались поменять или вернуть деньги, правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. И подать в суд, если откажут. Потребуется проведение экспертизы - есть ли в балончике недостаток.

[i][/i]так правильно вам отказали поскольку аы его использовали во вторых это бытовая химия и поэтоиу такой товар обменк и возврату не подлежит.

Отсутствие чека не является основанием для отказа, но дихлофос вы еж использовали, и вернуть его нельзя!

В данном случае действия продавца правомерны.