Проблема с газовым счетчиком - отказ магазина поменять или вернуть деньги

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема. Купил газовый счетчик, а он через 3 месяца перестал работать. В магазине отказались поменять на счетчик другой модели или вернуть деньги. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменной претензией в магазин о недостатках, указывайте, что они существенные, ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.