Алименты - должна ли мать выплачивать, когда ребенок жил с отцом?

• г. Луганск

После развода ребенок остался жить с мамой. Отец алименты выплачивал. После двух лет проживания с мамой, ребенок захотел жить с отцом. В течении следующих двух лет ребенок жил с отцом. Мать при этом алименты не платила. Теперь снова ребенок живет с матерью. Она снова требует алименты. Должна ли она была платить алименты на то время, пока ребенок жил с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Если родители ребенка не договорились мирно о содержании ребенка, спор решает суд, после предъявления соответствующего иска одним из родителей ребенка.

Основания: СКУ, ГПКУ.