Сирота отказывается от предоставляемых квартир в пользу денежного сертификата - как мотивировать свой выбор

• г. Владивосток

Я сирота. Сумма средств на приобретение жилья, выделяемая в нашем регионе, 980 тыс. руб. Но администрация предоставляет нам (сиротам) квартиры, рыночная стоимость которых варьируется от 400 до 700 тыс. Руб. Почти все квартиры находятся в большой отдаленности от ГОРОДА и в экономически не выгодных условиях, со слабой инфраструктурой. В черте города можно купить квартиру за 980 тыс. руб., отвечающую тех. условиям. Я решила отказаться от предлагаемой мне квартиры до следующего раза. Подскажите пожалуйста, как я могу мотивировать свой отказ? И могу ли я отказаться от квартиры в пользу денежного сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны обеспечить жильём в той местности или городе где Вы состоите на очереди. Сертификаты выдают тогда когда нет возможности предоставить квартиру.