Как выписать свекра из квартиры, которая была передана в дар дочери и зарегистрирована на него

• г. Москва

При разводе моей дочери по договору дарения отошла квартира.

Дарил ее отец. Но в этой квартире был зарегистрирован мой свекр (отец мужа). 24.11.16 г. моей дочери исполнилось 18 лет. Дедушка там никогда не жил и не платил за квартиру тоже. С внучкой отношении плохие, пытались по - хорошему, но ни в какую. Понимаю, что придется через суд. Есть трудности, дочка заканчивает 11 класс и впереди экзамены и поступление в институт. Мне не хотелось бы травмировать ее. Некоторые юристы, у которых я консультировалась, сказали что выписать его почти не возможно. И еще, он живёт где то за пределами мкад, и телефона я тоже его не смогу узнать (как оповещать). Уважаемые юристы, смогу ли я сама по доверенности выписать свекра или это действительно невозможно? Сколько будет стоить сопровождение юриста в суде и стоит ли игра свеч?

Ответы на вопрос (3):

Это действительно невозможно. Нужно обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и тогда шанс появится.