Судебный пристав не информирует о ходе дела - что делать в такой ситуации?

• г. Нальчик

Судебному приставу был сдан исполнительный лист о взыскании ущерба при ДТП, мне сказали ждать извещения по почте, что за извещение ничего не объяснили. Прошёл месяц как сдала документы, но ничего не получила, никто со мной не связывался. Должен ли судебный пристав информировать о ходе дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Извещение на почте, это получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Если его вам не прислали, можете прийти к приставу лично и попросить этот документ. Информировать о ходе дела у вас не обязаны. Ходите сами к приставу на прием и узнавайте.