Возможно ли выделить свою долю в натуре, имея дом и постройки на неприватизированной земле? Как решить проблему с пропиской для всех проживающих?

• г. Краснодар

Можно выделить свою 1/3 доли в натуре, если имеется: дом 24 кв.метра + хоз. постройки и все это стоит на неприватизированной земле (4 сотки)?

Если нет, то как тогда всем жить там? Прописано всего в доме 8 человек без меня еще.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никак не жить, продать и поделить деньги на троих собственников. Это уже ваши проблемы как и где вам жить и только вам их решать. А не юристам. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.!!! выделить долю в натуре можно ели есть техническая возможность, чаще всего это не возможно. Если не можете прийти к согшашению по пользованию жильем нужно обращаться в суд об определении порядка пользования.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли выдел доли в натуре на троих наследников, если имеется:

дом 24 кв.метра + хоз. постройки и все это стоит на неприватизированной земле (4 сотки)?

в каких случаях выдел невозможен?

Положен ли выдел доли в натуре если имеется: неприватизированный участок 3,5 сотки, дом 29 кв. метра, хоз постройки 25 кв. метра. Из всего этого у меня 1/3 доли в общедолевой собственности.

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Дом и земля по 1/2 доле в долевой собсвенности с братом. Как выделить свою долю в натуре. Можно ли построить свой дом на арендной земле?

Имеется дом в долевом владениии у двух собственников. И участки земли (разграниченные, у каждого свой). Планировалось произвести выделение долей в натуре, чтобы продать свою часть. Произошел пожар. Как теперь выделить доли? Их можно выделить, только полностью восстановив строение (обе части)? Аесли один собственник не хочет восстанавливать - это тупик? Или наоборот, хорошо, что дом сгорел - ничего не надо выделять (ведь второй собственник может препятствовать, я так понимаю, отказываться выделять доли в натуре?) а просто зарегистрировать как участок без строения (дом был в общем ветхий, основную стоимость составляла земля) и продавать просто землю?

Ситуация следующая: приобрела дом и долю земельного участка. Оформлено все по закону, через нотариуса, все соблюдено. И вот у меня 1/2 доля земельного участка, вторая половина у соседей. Общая площадь 5.2 сотки. Участок поделен забором не поровну (у меня 1.7 сотки). Дома на участках стоят всего в метре друг от друга (но каждый дом отдельный и в собственности без долей). Но если делить участок ровно пополам, то их дом частью стоит на моей половине и забор стоит вровень с их домом. У них так же имеются хозпостройки поставленные по забору (получается тоже отчасти как бы на моей половине) Я хотела бы выделить свой участок в натуре и прекратить право общей долевой собственности через суд, т.к. соседи этого не хотят.

1)Может ли суд назначить принудительное межевание участка?

2)Удастся ли мне при межевании получить свои 2,6 сотки, или же размежуют по границы их дома и хоз построек?

3)Будет ли иметь значение цена, за которую я приобрела эту 1/2 долю у прежнего хозяина? (Соседи отказались покупать у прежнего владельца его долю за туже цену).

4)Подскажите алгоритм действий перед тем как идти в суд.

Заранее спасибо за ответ.

Можно ли при выделении доли в натуре (дом и земля) без суда по соглашению сторон отказаться от доли в основном строении и выделить себе только землю со строениями на ней?

При выделении доли в натуре что выделяется сначала: доля в доме или доля в земле или это происходит одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть территория 4,5 сотки в собственности, на 8 человек у каждого своя долевая собственность. На территории стоит 3 дома, 2 дома имеют отдельные тех. паспорта, 3-й дом 2-х квартирный но он не разделен на квартиры а оформлен как один дом в долевую собственность, в этом доме у меня 1/2, отдельные входы имеются, я хочу дом разделить чтобы не зависеть от соседей через стенку, как мне поступить чтобы выделить свою долю в натуре конкретно дома чтобы не касаясь земли.

Есть земельный участок 21 сотка на нем расположены жилой дом и хоз. Постройки. Нужно разделить участок и дом и хоз постройки на 3 доли, можно ли это сделать? Или выделить долю одному а двум оставить в совместной собственности дом и хоз постройки?

Я владелица дома и земли по 3/4 доли/дом 300 кв метров, земля 13 соток/,есть еще двое у них по 1/8 доли на дом и землю. Продать дом я не могу т.к. они не согласны с ценой/по их мнению мало оценили/Как мне правильно поступить-выделить свою долю в натуре и продать, и все это оформлять через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение