Как получить израильский загранпаспорт, находясь в России, и какая это может иметь значимость для пребывания в Израиле?

• г. Москва

В 1995 г. выезжала в Израиль на пмж, и в том же году уехала из Израиля, вернув все выплаты, по временному загранпаспорту (лессе-пассе, даркон не успела получить). Все эти годы живу в России, иногда приезжаю в Израиль в гости к брату. Но в этом году на паспортном контроле мне сказали, что я гражданка Израиля и должна вхехать в следующий раз по даркону, который я могу получить в Москве.

Вопрос: Могу ли я получить израильский загранпаспорт, но жить при этом в России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, получить израильский загранпаспорт, но жить при этом в России вы имеете право и по законам России и по законам Израиля.

Могу ли я получить израильский загранпаспорт, но жить при этом в России?

Обратитесь в консульство Израиля в РФ.