Что делать после пожара в доме на нескольких владельцев - доверенность или дарственная?

• г. Краснодар

У меня такая проблема, сгорел дом, он был на нескольких хозяин, одна половина моих родителей, а другая бабушки, бабушка хочет сделать на меня доверенность, чтоб я могла заниматься документами и справками от ее лица, могу ли я в дальнейшем быть владельцем ее половины по доверенности, или лучше сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

По доверенности собственником её половины вы не станете. Можно оформить договор дарения доли в доме, для этого нужно обратиться к нотариусу.

Владельцем квартиры по доверенности Вы не станете, а по договору дарения - да. Для оформления доверенности и договора дарения нужно обратиться к нотариусу.