На меня на работе написали жалобу, причем те люди которых я не видела и не разговаривала с ними

• г. Москва

На меня на работе написали жалобу, причем те люди которых я не видела и не разговаривала с ними, а перепалка была с сотрудниками госучреждения, где я работала; на основании этой жалобы на следующий день мне предложили написать заявление об увольнении и уволили в этот же день, я не пенсии менее года, на просьбу доработать до конца года ответили отказом. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Насчет правильности сказать нельзя, но на основании Вашего заявления имели право.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".